安徽中医药大学神经病学研究所附属医院 [点击登录/注册] [首页]
欢迎您来到预约挂号系统! 共有19位医生   1   2
韩咏竹 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
韩咏竹,二级教授、主任医师、硕士研究生导师、享受国务院政府特殊津贴专家、安徽中医药大学神经病学研究所附属医院院长,政协安徽省第十届委员会常委。第二、三届中华医学会神经病学分会委员,中国医师协会神经内科医师分会委员,华东六省一市神经病学协作委员会委员,中华医学会安徽省分会常务理事、安徽省医学会神经病学分会副主任委员、安徽省中西医结合学会神经病学专业委员会副主任委员。 擅长肝豆状核变性、帕金森病、癫痫、多发性硬化、神经症、失眠症等神经内科疑难病的诊断和治疗。门诊时间:每周五下午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
胡纪源 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
胡纪源,教授、主任医师、硕士研究生导师、安徽中医药大学神经病学研究所附属医院一病区主任,安徽省政府特殊津贴专家,安徽省第一届江淮名医,安徽省中西医结合学会神经病学专业委员会主任委员,中华医学会安徽分会临床神经电生理分会常委,中华医学会安徽分会神经病学分会委员。 擅长肝豆状核变性、癫痫、帕金森病、肌张力障碍、多发性硬化等多种神经科疑难病的诊断和治疗。门诊时间:每周二上午、周三下午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
韩永升 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
韩永升,医学博士,副教授、副主任医师,安徽中医药大学神经病学研究所副所长,附属医院四病区主任,安徽省中西医结合学会神经病学专业委员会常务委员兼秘书长,安徽省医学会神经病学分会委员兼学术秘书、中国医师协会中西医结合医师分会第二届神经病学专家委员会委员,安徽省中医药学会临床教育委员会委员。 擅长肝豆状核变性的中西医结合治疗、痴呆、肌张力障碍、中风后遗症、小儿脑瘫、面神经麻痹、三叉神经痛、坐骨神经痛、周围神经损伤诊治及熟练掌握肉毒素注射技术等。门诊时间:周三全天
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
胡文彬 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
胡文彬,男,教授,主任医师, 硕士学位,硕士研究生导师,安徽中医药大学科研创新团队骨干,安徽中医药大学神经病学研究所癫癎与神经免疫性疾病教研室主任、安徽中医学院神经病学研究所附属医院二病区的科主任。安徽省医学会神经病学专业委员会委员,安徽省中西医结合学会神经病学和重症监护委员会常务委员,中国医师协会中西医结合分会神经病学专业委员会委员,国家自然科学基金资助项目评议人,《神经再生》(英文版,SCI杂志)优秀审稿人。 擅长在中西医结合诊治肝豆状核变性等运动障碍性疾病、重症肌无力和多发性硬化等神经免疫性疾病、癫癎、脑血管疾病、神经症等方面有着丰富的临床经验与独到之处;尤其擅长于诊治肝豆状核变性,以及采用肉毒毒素A局部注射治疗痉挛性斜颈、面肌痉挛和眼睑痉挛-口下颌肌张力障碍等,采用封闭疗法治疗颈椎病、肩周炎、坐骨神经痛和带状疱疹后神经痛等。门诊时间:周四和周日上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
李 凯 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
李凯,主任医师。中华医学会安徽分会临床神经电生理分会常务委员,安徽省医疗事故鉴定委员会专家组成员,安徽省睡眠研究会理事。 擅长多种神经内科疾病的诊治,尤其在周围神经疾病、神经系统遗传性疾病(如肝豆状核变性、脊髓小脑共济失调、肌营养不良症)、癫痫、急、慢性脑血管病、多发性硬化、帕金森病及失眠的诊断及治疗方面经验丰富。熟练使用神经肌肉阻滞技术治疗难治性神经源性疼痛(如三叉神经痛、带状疱疹后遗神经痛、坐骨神经痛)及肌张力障碍(如痉挛性斜颈、Meige综合征)。 门诊时间:周四下午 周六上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
王共强 主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
王共强,医学硕士,主任医师,副教授,硕士研究生导师。安徽中医药大学神经精神病学教研室主任,安徽中医药大学神经病学研究所附属医院一病区主任职务。安徽省中西医结合神经病学会常务委员,安徽省心身医学会委员,安徽省神经病学会委员,安徽省心理卫生协会理事,安徽省心理咨询学会理事,安徽省睡眠研究会理事。 擅长中西医结合脑卒中、癫痫、痴呆、头痛、多发性抽动及肝豆状核变性、帕金森病、多系统萎缩等疾病的临床诊治,门诊时间:神经内科门诊:周五上午 心理门诊:周一下午、周三上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
薛本春 副主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
薛本春,医学硕士,副主任医师,安徽中医药大学神经病学研究所附属医院四病区副主任。自1996年起一直从事神经内科临床、教学、科研工作,经过多年的临床工作实践,积累了丰富的临床经验,能够熟练地运用中西医结合方法对肝豆状核变性等神经遗传性疾病、帕金森病等神经变性疾病进行诊疗,对重症肌无力、多发性硬化、格林-巴利综合征等神经免疫性疾病亦有丰富的治疗经验。 擅长治疗:肝豆状核变性、帕金森病、肌张力障碍等锥体外系疾病;重症肌无力、多发性硬化、格林-巴利综合征等神经免疫性疾病。门诊时间:周一下午 周五上午(神经康复门诊) 门诊时间:周一下午 周五上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
程楠 副主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
程楠,医学博士,副教授,安徽中医药大学神经病学研究所医教科科长,基础研究室主任,长期从事神经病学临床、科研、教学工作,主要研究方向为WD、SCA、DMD、HD、SMA、PKD等神经系统遗传病的基础与临床研究工作。 门诊时间:星期二上午、星期四上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
叶群荣 副主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
叶群荣, 医学硕士 副主任医师 安徽中医学院神经病学研究所附属医院一病区副主任。2000年7月获得安徽中医药大学,2011年7月获得安徽中医药大学中西医结合神经病学医学硕士学位,先后发表专业学术论文10余篇,主持安徽中医药大学科研课题1项,参与省部级课题4项。 技术专长:肝豆状核变性,帕金森病,癫痫,脑血管病,神经免疫性疾病(如多发性硬化、重症肌无力等),头晕等。 门诊时间:每周二下午、周四上午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
孙权 副主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
孙权,医学学士,副主任医师,安徽中医药大学神经病学研究所附属医院五病区副主任。 2003年起一直从事临床神经内科临床、教学及科研工作, 2012年在北京协和医院进修学习脑脊液细胞学检查诊断技术以及肌肉病理技术,在安徽省内率先应用自然沉淀法开展脑脊液细胞学检查。经十余年神经内科临床工作,积累了较为丰富的临床经验,对于神经内科多数疑难杂症尤其是肝豆状核变性、癫痫、帕金森病以及中枢神经系统感染性疾病的诊断及治疗有深刻的临床认识。 擅长肝豆状核变性、癫痫、各种中枢神经系统感染、帕金森病、脑血管病及神经系统自身免疫性疾病等诊治。 门诊时间:周一上午、周日下午
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
喻绪恩 副主任医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
喻绪恩,医学硕士,讲师,副主任医师,安徽中医药大学神经病学研究所附属医院三病区副主任,神经重症监护室负责人,神经肌肉病理研究室负责人。安徽省医学会神经病学分会神经免疫病学组委员,安徽省医学会神经病学分会肌病及周围神经病学组委员,安徽省中西医结合学会神经病学专业委员会青年委员。 擅长肌病、周围神经病、神经科重症、脑血管病、肝豆状核变性、帕金森综合征、癫痫、多发性硬化、代谢性疾病及各种神经痛等疾病的诊断和治疗。 门诊时间:每周六下午,周二上午。
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
严彦 主治医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
毛玉强 主治医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
李波 主治医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
张杰 主治医师
安徽中医药大学神经病学研究所附属医院
  10-24
Tue
10-25
Wed
10-26
Thu
10-27
Fri
10-28
Sat
10-29
Sun
10-30
Mon
上午              
下午              
晚上              
    1   2
Copyright ©2013 SD.com,All Rights Reserved.